В равнобедренном треугольнике угол при вершине равен 70 градусам. Чему равны остальные углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорний Макс.
1) 180-70=110 гр 2 угла при основании
2) 110:2= по 55 градусов каждый из  углов
Отвечает Третьяков Евгений.
Т.к. треугольник равнобедренный, то углы при основании равны. 
180-70=110(градусов), 110/2=55 каждый.