Сплав состоит из 5 частей меди 3 частей цинка (по массе) какова масса меди и какова масса цинка в 2

целых четыре пятых кг сплава ?

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анна.
5х - медь 3х - цинк 8х-сплав 8х=2 4/5 8х=2.8 х=0.35 медь=0.35×5=1.75 цинк=0.35×3=1.05