«арифмитическая прогрессия. дана арифмитическая прогрессия а n наити а1+а9+а11+а19, если а3+а17=21»


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Витя.

a1+a1+8d+a1+10d+a1+18d=4a1+36d

a1+2d+a1+16d=2a1+18d=21

4a1+36d=2(2a1+18d)=2*21=42