СРОЧНО угловой коэффициент касательной к графику функции у=х^2+2х-4 в точке х0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
Уголовой коэффициент касательной в точке равен значению производной функции в данной точке.
y'=(x^2+2x-4)'=2x+2; y'(-1)=2*(-1)+2=0