Ученик рассчитывал за 1 5/12ч приготовить уроки и за 1 4/5ч закончить модель корабля. Однако на всю

работу он потратил на 3/4ч меньше, чем предполагал. Сколько времени потратил ученик на всю работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Канатеева Ирина.
1 5/12 + 1 4/5 - 3/4 = 1 25/60 + 1 48/60 - 45/60 = 2 28/60 = 2 7/15ч столько времени потратил ученик на всю работу