Срочно.... Lg5x+lg(x-1)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.
Lg(5x)+lg(x-1)=1
lg(5x/(x-1))=lg10
5x/(x-1)=10
5x=10x-10
5x=10
x=2.