Дана арифметическая прогрессия 14,9,4,....Какое число стоит в этой последовательности на 81 -м

месте ?

Ответы на вопрос

Отвечает Sagyngali Amanzhan.
  14, 9, 4...
a1=14
 d=a2-a1
d=9-14=-5
a81=5+80*-5
a81=-395

-395 получается.