Основание трапеции равны 17 и 22 площадь трапеции равна 390 наидите высоту трапеции помогите решить

ваще надо срочнооо прошуууууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Алина.
390=((17+22)/2)*H, 390=20Н, Н=19,5
Отвечает Нагишева Алина.
S = (a +b)/2 ×h ⇒ h = (2s)/(a + b) ⇒ (2×390)/(17 + 22) = 780/39 = 20