Дана геометрическая прогрессия {bn}. Вычислите сумму 2 первых членов, если b5=32, q=-2. возможные

ответы 6 4 32 -6 14

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
b_5=b_1*q^4\\
b_1=\frac{b_5}{q^4}=\frac{32}{(-2)^4}=\frac{32}{16}=2\\
1)\ b_2=b_1*q=2*(-2)=-4\\
b_1+b_2=2-4=-2\\
2)\ b_1+b_1=2+2=4
Точно я не понял, что требуется, но с ответом совпадает разве что 2-й варинат