Докажите что значение выражения 2^9+10^3 делится нацело на 18


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Артём.
2⁹+10³= (2³)³+10³=8³+10³=(8+10)(8²-80+10²)=18*84,
значит 2⁹+10³ делится на 18