Вычислить значения sin α, tg α, ctg α, если cos α = - 9/41 и α ∈ (π/2; π) Помогите пожалуйста

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Аріадна.
Sinx=√(1-cos²x)=√(1-81/1681)=√(1600/1681)=40/41
tgx=sinx/cosx=40/41:(-9/41)=-40/9
ctgx=1/tgx=-9/40