Пожалуйста помогите решить задачу! Муравей Гоша пошёл от дома к ручью. От дома муравья до ручья 40

м. Пройдя половину пути, Гоша возвратился домой, чтобы захватить соломинку, по которой он собирался переправиться через ручей. Затем он снова пошёл к ручью. Сколько лишних метров прошёл Гоша из-за своей забывчивости?

Ответы на вопрос

Отвечает Малишевская Вероника.
Половина пути =40/2=20
1 случай)   20 он дошел до  половины пути
        20 дошел домой
40 он дошел до ручья
2 случай)  40 он дошел до ручья
80-40=40
40 лишних метров прошел гоша
ПЛИЗ ЛУЧШИЙ