Первый велосипедист выехал из посёлка по шоссе со скоростью 24 км/ч. Через час после него со

скоростью 21 км/ч из того же посёлка в том же направлении выехал второй велосипедист, а ещё через час — третий. Найдите скорость третьего велосипедиста, если сначала он догнал второго, а через 9 часов после этого догнал первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Сашулечка.

Решаем систему: xt=(t+1)*15 ,   x*(9+t)=(t+11)*21  Ответ: 25 км/ч