Решите неравенство Х^2+5х-6>0 2^х-х^2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
X^2+5x-6> 0
можно решать по теореме Виета, либо через Дискр-нт
я решу через Дискр-нт
Д=(b)^2-4ac
Д= (5)^2-4*1*(-6)=25+24=49
X=-b -+ корень из Д/ (2a)
X1=-5-7/2=-6
X2=-5+7/2=1
Ответ -6; 1

может ты опечиталась, но вроде бы долно быть
2*x-x^2 <0
2*x-x^2=0
x(2-x)=0
x=0 или x=2
Если представить на прямой, то получим , что x < 0; x > 2
Ответ: x < 0; x > 2