Принадлежит ли графику y=-5x+2 точка M(31;-157)?


Ответы на вопрос

Отвечает Сурнин Данил.
Нужно подставить вместо х=31 у= -157 и сосчитать, если равенство выполняется
значит принадлежит
 -157 = -5*31 + 2
-157 = - 155 +2   -157 не равно -153,  значит нет, не принадлежит