Используя формулу квадрата суммы или разности, преобразуйте выражение в многочлен стандартного

вида. а)(a-b^3)^2 б)(x^3-y)^2 в)(m^3-n^2)^2 г)(p^4+q^2)^2 д)(a^3+ab)^2 е)(x^3-y^2z)^2 ж)(2m-n^2)^2 з)(3p^2-2q^3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.

А)  (a- b^{3} )^{2}= a^{2} -2ab^{3}+ b^{6}
б)  ( x^{3}-y )^{2}= x^{6}-2 x^{3} y+ y^{6}      
в) (m^3-n^2)^2= m^{6}-2 m^{3} n^{2}+ n^{4}
г) (p^4+q^2)^2= p^{8}+2 p^{4} q^{2}+ q^{4}
д) (a^3+ab)^2= a^{6}+2 a^{4}b+ a^{2} b^{2}
е) (x^3-y^2z)^2= x^{6}-2 x^{3} y^{2} z+ y^{4} z^{2}
ж) (2m-n^2)^2=4 m^{2}-4m n^{2}+ n^{4}
з) (3p^2-2q^3)^2=9 p^{4}-12 p^{2} q^{3}+4 q^{6}