Решить уравнение cos3x/4=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Втюрин Кирилл.
3x/4=+-3π/4+2πn
x=+-π+8πn/3,n∈z
Отвечает Фролов Степан.
 cos\frac{ 3x}{4}  = - \frac{1}{2}
\frac{3x}{4}=б\frac{2}{3}\pi+2\pi  k,
x=\frac{4}{3}*(б<span>\frac{2}{3}\pi</span>+2\pi k),
x=б\frac{8}{9}\pi+\frac{8}{3}\pi k,