К уравнению 2х-3y=6 подберите второе линейное уравнение так,чтобы получилась система

уравнений,которая: 1)имеет единственное решение 2)имеет бесконечно много решений 3) не имеет решений. помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.
1) х+у=3
2) 6х-9у=18
3) 2х-3у=-1