Если вода вбаке наполняется из двух кранов за 2 часа, а из первого за 3 часа .То из второго крана

2/3 бака за сколько часов заполнится?

Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
1/2-1/3=1/6 производительность второго крана.
2/3÷1/6=4 часа понадобится , чтобы из второго крана наполнить 2/3 бака.
Ответ: за 4 часа.