Помогите решить пожалуйста : (4x-π/6)=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Алина.

  4x - п/6 =0,5
4x=0,5+п/6
x=0.125+п/24
x≈0,2559

Отвечает Базаркина Анастасия.

4*x - pi/6 = 0.5
4*x=1/2+pi/6
4*x=(3+pi)/6
x=((3+pi)/6)*1/4
x=(3+pi)/24     pi≈3.14
x≈0.2559