Периметр равнобедренного треугольника равен 10.9 м. Найдите его стороны, если боковая сторона на 2

м больше основания

Ответы на вопрос

Отвечает Глотов Иван.

2 * ( X + 2 ) + X = 10,9 
3X = 10,9 - 4 
3X = 6,9 
X = 2,3 ( см ) основание 
2,3 + 2 = 4,3 ( см ) одна ( иди другая ) боковая сторона