Упростите выражение:0,6(5х-3у)-х+2у1,8х-3,2у-4х+5,6у3(х-5)-5(2-4х)0,5(4х-2у)-3х-5у


Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Наверно вот так 0.6(5x-3y)-x+2y=3x-1.8y-x+2y=2x+0.2y
1.8x-3.2y-4x+5.6y=2.2x+1.4y
3(x-5)-5(2-4x)=3x-15-10+20x=23x-25
0.5(4x-2y)-3x-5y=2x-y-3x-5=-x-y-5