Теплоход прошёл 175км за 5 ч. Какое расстояние пойдёт теплоход с такой же скорастью за 9 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

1)175/5=35(км) - проходит за 1 час
2)9*35=315(км) - пройдет за 9ч.
Ответ. 315км

Отвечает Пастухов Михаил.

1)175:5=35(км/ч)скорость теплохода
2)35*9=315(км)он пройдет
Ответ:315 км