Прямая у=кх+b проходит через точки А(6,7) и В (-2;11). Найдите к и b и запишите уравнение этой

прямой

Ответы на вопрос

Отвечает Dobrev Olya.

 у=кх+b 

7=k*6+b

b=7-6k

 

 у=кх+b

11=-2k+(7-6k)

11=-2k+7-6k

11-7=-2k-6k

напишем наборот

-2k-6k=11-7

-8k=4

k=-1/2

 

вставляем сюда

b=7-6k

b=7-6*(-1/2)=10

 

теперь у нас

y=-1/2x+10

 

 

 

Отвечает Орешкина Дарья.

у=кх+b

А(6,7) и В (-2;11)

6k+b=7

-2k+b=11-умножим на 3 и прибавим к первому

6k+b=7

-6k+3b=33

4b=40

b=40/4

b=10

6k+b=7

6k+10=7

6k=7-10

6k=-3

k=-3/6

k=-0,5

y=-0,5x+10