Решить задачу Дано: дизельное топливо q= 4.2 x 10 (в 7 степени) дж/кг V= 10л р= 0.76 x 10 (в кубе)

кг/м(в кубе) кпд=20% Aп-?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Алиса.
Q=4.2*10^7 Дж/кг      V=10*10^-3 м3      ρ=0.76*10^3 кг/м3    η=0,2  (20%)
===
η=Ап/Q
Q=q*m
m=ρ*V
Ап=η*q*ρ*V=0.2*4.2*10^7*0.76*10^3*10*10^-3=6.384*10^7 Дж
=====================================