Составьте уравнения практически осуществимых реакций. СuSO4+HCl---> BaNO3+H2SO4--->

Cu+HCl---> NaNO3+HCl---> MgCl2+H2SO4(конц.)---> Na2SO3+H2SO4---> NaOH+H2SO4---> Al(OH)3+H2SO4--->

Ответы на вопрос

Отвечает Меджидов Гаджи.
Ba(NO3)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3
MgCl2 + 2H2SO4 = Mg(HSO4)2 + 2HCl
Na2SO3 + H2SO4 = Na2SO4 + SO2 + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O