Выполните действия: а) (2х^2-3х)-(5х-2х^2), б) -3х(2х-1), в) (3-у^2)(у-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Дарья.

(2x^2 - 3x) - (5x - 2x^2) = 0
4x^2 - 8x = 0

4x(x - 2) = 0

x(x - 2) = 0

x - 2 = 0 ; x = 0

x1 = 2 ; x2 = 0

-3x(2x - 1) = 0

x(2x - 1) = 0

x = 0 ; 2x - 1 = 0

x1 = 0 ; x2 = 0,5





(3 - y^2)(y - 4) = 0

y - 4 = 0 ; 3 - y^2 = 0

y = 4 ; -y^2 = -3

y = 4 ; y^2 = 3

y1 = 4 ; y2 =  \sqrt{3} ; y3 = - \sqrt{3}