Решите уравнение:x^3-x^2-36x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мошуев Артем.

x(x²-x-36)=0

x²-x-36=0

Д=145

x1=1/2-((под корнем 145)/2)

x2=((под корнем 145)/2)+1/2

Ответ:0; 1/2-((под корнем 145)/2); ((под корнем 145)/2)+1/2