В первой коробке фломастеров в 3 раза меньше, чем во второй, и в 2 раза больше, чем в третьей.

Сколько фломастеров в трёх коробках, если в третьей их 12 штук?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматова Диана.

1)  12 * 2 = 24 — столько фломастеров в первой коробке;2) 24 * 3 = 72 — фломастеров во второй коробке;3) 24 + 72 + 12 = 108 — фломастеров в трех коробках.Ответ: 108 фломастеров.

Отвечает Кулагин Сергей.

1)12*2=24(ф.)-в 1-ой коробке.
2)24*3=72(ф.)-во 2-ой коробке.
3)12+24+72=108(ф.)-в 3-х коробках.
Ответ:108 фломастеров.