Помогите пожалуйста,очень нужно!!(((cos альфа=-0.8 pi<альфа<3pi/2 найти:синус альфа,тангенс

альфа, котангенс альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Cosα = -  0,8          π < α < 3π/2   III - четверть
sinα = - √(1 - cos³α) = - √(1 - 0,64) = - √0,36 = - 0,6
tgα = sinα/cosα = - 0,6 / (- 0,8) = 3/4 = 0,75
ctgα = 1/ctgα = 4/3