Из пункта А в одном направлении отправились два велосипедиста со скоростью15км.ч и 20км.ч .Второй

велосипедист выехал на1 час позднее первого.Через какое время после своего отправления и на каком расстоянии от пункта А второй велосипедист догонит первого

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
Скорость первого-15, скорость второго 20, я так поняла...
за первый час 1й велосипедист проехал 1ч * 15км/ч=15км
2й велосипедист догонит 1го через S/(V1-V2) (начальное расстояние делим на разность скоростей велосипедистов) 15/(20-15)=3ч
20км/ч * 3ч= 60 км на этом расстоянии от пункта А второй велосипедист догонит первого
решала как по алгебре) физику не знаю)