Автомобиль проехал 2/3пути со скоростью 60 км/сам, а затем задержался на 5 мин,поэтому, чтобы

наверстать потерянное время, он увеличил скорость на 20 км/сам. Найти путь,проеханный автомобилем

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Кирилл.

                         S                   V                t
план               х км               60км/ч       х/60 ч
на самом      2х/3                 60км/ч        2х/180ч  
 деле              х/3 км              80км/ч        х/240 ч 
2х/180 + х/240 + 1/12 = х/60
х/90 + х/240 + 1/12 -х/60 = 0 | *720
8x + 3x + 60 - 12x = 0
x = 60 (км)