Помогите пожалуйста.в треугольнике ABC AB=6 см ,AC=10 см,угол BAC = 70 градусов.найти BC,угол B.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.

углы А и В равны потому что треугольник равнобедренный (из условия АС=АВ) поэтому косинус угла ВАС=косинусу угла АВС=ВН/АВ=6/15=0,4