Число 3 разбили на три слагаемых,причем второе слагаемое на 25% меньше первого,а третье слагаемое

на 1 меньше второго.Найдите первое слагаемое

Ответы на вопрос

Отвечает Утебаев Бекболат.

Х первое слагаемое
х-0.25х второе слагаемое
х-0.25х-1 третье слагаемое
х +х-0.25х+х-0.25х-1=3
3х-0.5х=3+1
2.5х=4
х=4÷2.5=1.6 первое
1.6-1.6×0.25=1.2 второе
1.6-1.6×0.25-1=0.2 третье