в прямоугольном треугольнике ABC из вершины прямого угла C проведена биссектриса DC. найдите угол

ADC , если угол B 58 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивакова Кристина.

Угол В=58, значит, угол А=90-58=32 градуса.

Но СД - биссектриса, значит, угол АСД = 90:2=45 градусов. В треугольнике АСД угол А=32, угол С=45, значит, угол АДС = 180-32-45 = 103 градуса.

Отвечает Коурдаков Дима.

Решение Вашего задания во вложении