На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем

взяли. Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Эльмир.

Х - книги которые взяли
4+х - книги которые остались
х+(4+х) =12
2х+4=12
2х=8
х=4 - количество взятых книг
4+4=8 - кол-во оставшихся книг
Вроде так

Отвечает Панова Алёна.

12: 2=6 - половина всех книг
4:2=2- половина кол-ва книг на которых осталось больше
6+2=8 осталось
6-2=4 взяли
вот так мне кажется понятнее))))