Тут в принципе легко,но мне нужно сверитььь пжлстааа помогиииттеее Под номером С1



Ответы на вопрос

Отвечает Куткина Саша.

(√(-cosx)-1)(2sin²x-5sinx-3)=0
(√(-cosx))²=1²
-cosx=1
cosx=-1
x₁=π+2πn
2sin²x-5sinx-3=0
sinx=t∈(-1;1)⇒
2t²-5t-3=0  D=49
t₂=sinx=-1/2
t₃=sinx=3 ∉
x₂=-π/6+2πn
x₃=7π/6+2πn
Ответ: x₁=π+2πn    x₂=-π/6+2πn    x₃=7π/6+2πn.