Корень из 512 , как вычислить ??? Ответ я знаю будет 2 корня из 16 ООООЧЕЕНЬ СРОЧНОО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

512 в корне= (2× 256) в корне=(2×16^2) в корне=16×(2)в корне

Отвечает Антонова Анастасия.

√512=√16*√32=4√2⁴*2=4*2²√2=16√2