Собака погналась за лисой, находящейся от неё на расстояние 120 м. лиса пробегает в минуту 320 м, а

собака 350 м. на сколько метров сократится расстояние между лисой и собакой через минуту?подумай над вопросами напиши ответы на каком расстоянии друг от друга будут лиса и собака через 2 мин после начала погони?сколько минут потребуется собаке, чтобы догнать лису?сделай к задаче чертёж выбрав масштаб.

Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Игорь.

1) 350 - 320 = 30 м - сократится расстояние между собакой и лисой за 1 мин.
2) 30 * 2 = 60 м - сократится расстояние за 2 мин. погони, значит, расстояние между нами будет:
3) 120 - 60 = 60 м
4) 120 : 30 = 4 мин. - потребуется собаке, чтобы догнать лису.