помогите решить уравнение (x+2)4+(x+2)2-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.

(x+2)^4+(x+2)^2-12=0\\\\t=(x+2)^2 \geq 0\; ,\; \; \; t^2+t-12=0\; ,\\\\t_1=-4\ \textless \ 0\; ,\; \; t_2=3\ \textgreater \ 0\\\\(x+2)^2=3\; ,\; \; (x+2)^2-3=0\; ,\; \; (x+2)^2-(\sqrt3)^2=0\; ,\\\\(x+2-\sqrt3)(x+2+\sqrt3)=0\\\\x_1=-2+\sqrt3\; ,\; \; x_2=-2-\sqrt3