Если m= -318, n= 1 , то значение выражения 723 125(9m^-3)^-2 * 81m^-6n^3(5n^-1)Равно?


Ответы на вопрос

Отвечает Рига Маряна.

(\frac{9m^{-3}}{5n^{-1}})^{-2}*81m^{-6}n^{3}= \frac{9^{-2}m^{6}}{5^{-2}n^{2}}*9^{2}m^{-6}n^{3}= \frac{9^{0}m^{0}n^{3}}{5^{-2}n^{2}}= \frac{n}{5^{-2}} \\ \frac{n}{5^{-2}}=\frac{ \frac{1}{125}}{5^{-2}}= \frac{1}{125*5^{-2}}= \frac{1}{5^{3}5^{-2}}= \frac{1}{5}