Диаметр основание юрты равен 12см.Найдите площадь основание юрты?


Ответы на вопрос

Отвечает Ширчков Кирилл.

D=12cм, то R=12:2=6см
Sкруга=ПR^2=3,14*6^2=113,04см^2