Масса сплава, состоящего из олова и свинца ,составляет 800 граммов. В сплаве содержится 72% свинца.

Найдите массу олова в граммах

Ответы на вопрос

Отвечает Кенаев Даниил.

Всего - 800г.
Снинец - 72% =0,72
Олово- ?
1) 800*0,72=576(г)- свинца
2) 800-576=224( г )- Олово 
Ответ 224 г