Найти сумму корней уравнения: 4|x-1|-|2x-3|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Викторовна Екатерина.

Найти сумму корней ну сначала нам надо найти сами корни Решим это так как пропорцию(x+3)*(x+5)=(x+3)*(3x+7) Раскроем скобкиx^2+5x+3x+15=3x^2+7x+9x+21 все на одну сторонуx^2+5x+3x+15-3x^2-7x-9x-21=0-2x^2-8x-6=0 все разделим на -2x^2+4x+3=0D=b^2-4ac=16-4*1*3=4 корень из D=2x1=(-4+2)/2*1=-2/2=-1x2=(-4-2)/2=-3 Найдем сумму корней Сумма равна -1+(-3)=-4