. Какая сила действует на протон, движущийся со скоростью 10 Мм/с в магнитном поле индукцией 0,2 Тл

перпендикулярно линиям магнитной индукции? Заряд протона равен 1,6 х 10-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

F=q*B*V=1,6*10^-19*0,2*10*10^6=3,2*10^-13 H