Из пукнта A в пункт B, находящийся на расстоянии 150 км от пункта A, одновременно выехали два

автомобиля. Скорость первого автомобиля на 10 км/ч больше, поэтому он прибыл в пункт B на 1 час раньше. Найдите скорость каждого автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Лиза.
Х+х+10=150
2х+10=150
2х=140
Х=70
2) 70+10=80
Отвечает Газарян Рамзес.
Пусть х-скорость второго,тогда скорость первого=(х+10)
время(1)=150/х+10
время(2)=150/х
составим уравнение:
150/(х+10) -150/х=1