решите пожалуйста уравнение:х=1+корень х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

х=1+корень х+11

x=1+\sqrt{x+11}; x+11 \geq 0; x \geq -11; x-1=\sqrt{x+11}; x \geq 1; x^2-2x+1=x+11; x^2-3x-10=0; (x-5)(x+2)=0; x_1=5; x_2=-2; x=5

ответ: 5

0 1