Докажите что значение выражения 5х^3-5(х+2)(х^2-2х+4) не зависит от значения переменной.


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.

5х^3-5(х+2)(х^2-2х+4) = 5х^3-5(x^3-2x^2+4x+2x^2-4x+8) = 5x^3-5x^3+2x^2-4x-2x^2+4x+8 =

2x^2-4x-2x^2+4x+8 = -4x+4x+8 = 8