Из окна бросили мяч в горизонтальном направлении со скоростью 12м/с. Он упал на землю через 2с. С

какой высоты был брошен мяч и на каком расстоянии от здания он упал?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухтаров Дима.

По формуле высоты с которой будет брошено тело h=g*t^2/2/ h=10*4/2=20м. Поформуле дальности полета L=V*t. L=12*2=24м. H=20м, L=24