очень нужно)) я прошу помогите !!!!!1.найдите площадь квадрата со стороной (корень из 5)-1, и

(корень из 3)-1.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Света.

\\1.\quad a=\sqrt5-1\\S=a\cdot a=(\sqrt5-1)(\sqrt5-1)=5-2\sqrt5+1=6+2\sqrt5\\2.\quad a=\sqrt3-1\\S=a\cdot a(\sqrt3-1)(\sqrt3-1)=3-2\sqrt3+1=4-2\sqrt3